Особенности русского менталитета (в картинках)Путешествуя по городам и весям нашей необъятной страны у меня набралась небольшая подборка забавных фотографий, на основе которых можно лучше понять - некоторые особенности нашего с вами менталитета (по-простому, способа мышления).
Источник: личные воспоминания Поделитесь с друзьями: Смотрите также:менталитет мышление русские людиКомментарии:![]() Неужели на 4 снимке правда фонтан? Может, все-таки теплотрассу прорвало? ![]() Это действительно фонтан! Можете это даже проверить - наберите в Яндекс (картинки) - "Архангельск памятник защитникам" и посмотрите 8 фотографию. ОтветитьРусский народ очень непредсказуем!!! потрясли фотки с Невы!!! неважно, есть надпись или нет о запрете выхода на лед, но элементарное чувство самосохранения или хотя бы материнский инстинкт -то должен разбудится???? Ответитьочень понравился стиль написания:) Ну и фото отлично подобраны:) Ответить![]() эммм...первый эпизод мне скорее говорит о том, что "русский народ"любит приключений искать нас вою пятую точку, но только если его потом никакое МЧС не спасает, жутко сердится. Как так, мы жизнью рисковали, а нас не спасают. А второй эпизод это вообще...без комментариев, как говорится. Ответить![]() С точки зрения европейцев, русские типичные азиаты - азиатский фатализм(Семь бед - один ответ)очевиден, страха не ведают, боли не чувствуют, усталости не знают. Посту плюс. хотя конечно гулять толпой по свежему льду - дикость. Ответить![]() Думаю, это хуже чем дикость, это идиотизм. И что самое характерное, если кто-нибудь погиб бы во время таких походов, во всем обвинили бы государство: ах, какое оно мерзкое, не уберегло, не сохранило. Ответить![]() Специально посмотрел дату нак фотографиях с ледовыми бродилками.... 8 марта... С праздником девушки! :) ОтветитьТо что вы посчитали в Архангельске за фонтан есть не что иное как обычная градирня- устройство для охлаждения воды- если вы не заметили- позади памятника- Дворец спорта с ледовой площадкой. Вот вода из холодильных установок и охлаждается в этой градирне. Кстати такая есть и в моем родном городе Прокопьевск- даже в жуткие морозу там этот "фонтан" работает- технология однако. Ответить![]() Теперь понятно, что это чудо природы :) хотя опять, как-то всё по-русски получается..... градирня совмещенная с фонтаном? Красота... особенно летом... Ответить![]() вот это точно - это не фонтан, а градирня! я из Усть-Каменогоска: там такой фонтан выглядит очень привлекательно, но к нему не подойти из-за ограждений. Он работает независимо от погодных условий,обеспечивая наличие льда во дворце спорта. Ответить![]() Градирня-градирня, ну и что за Дворцом Зрелищ и Спорта( Ангар) была такая же. Но история с фонтаном интереснее. Как и с мороженным в -30гр холода. ОтветитьВ нашем городе тоже есть круглогодично работающий фонтан, несмотря на морозы. Всего-навсего охлаждает холодильники огромного продуктового рынка))) Хотя при -20 выглядит диковато, даже смотреть холодно! Ответить![]() Здорово, наверно, по льду Невы на коньках прокатиться!! Отличнейший пост, русский народ бесстрашен и законопослушен =)) Ответить
Автор статьи запретил комментирование незарегистрированными пользователями. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность комментировать.
|
|||
на 5-й фотке Барвиха? =)))))))))
Ответить